Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Ru

VIII Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Традиции и инновации в обучении иностранным языкам», посвящённая 60-летию иноязычного образования в КемГУ

Дата и время проведения
03 Ноября 2022
Место проведения ул. Красная, 6, 3 блочная аудитория

3 ноября в Кемеровском государственном университете состоится VIII Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Традиции и инновации в обучении иностранным языкам» (английский, немецкий, французский), посвящённая 60-летию иноязычного образования в КемГУ. В ноябре 1962 года был образован факультет иностранных языков в составе Кемеровского государственного педагогического института, получившего статус Кемеровского государственного университета в 1974 году. В ходе конференции пройдёт обсуждение актуальных вопросов преподавания иностранных языков на основе изучения современных теоретико-методологических основ организации процесса обучения иностранным языкам, обобщения передового методического опыта в системе общего, профессионального и дополнительного образования в России и за рубежом.

Программа

Секция английского языка - 3 ноября 2022 с 11.00 до 17.00 (очно, КемГУ, Кемерово, 3 блочная аудитория);

Секция французского языка - 3 ноября 2022 с 12.00 до 17.00 (очно, КемГУ, Кемерово, ауд.5320 5 корпус КемГУ);

Секция немецкого языка - 3 ноября 2022 с 13.30 до 15.05 (ауд.5404 5 корпус КемГУ)

Организаторы мероприятия: Кемеровский государственный университет, образовательный холдинг Benedict Education Group Siberia, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций, Центр английского языка и культуры (Centre for English Language and Culture), региональный ресурсный центр французского языка (Centre de ressources pour le français langue étrangère), Центр немецкого языка и культуры (Zentrum für deutsche sprache und kultur).