Выпускники КемГУ - в Министерстве иностранных дел Российской Федерации

Пресс-служба Кемеровского госуниверситета продолжает рассказывать об успешных выпускниках вуза.

Ксения Высоцкая в 2013 году окончила Институт истории и международных отношений КемГУ. Сегодня она работает атташе Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации, занимаясь вопросами участия России в деятельности Шанхайской организации сотрудничества.

Студенческие годы стали для меня самым интересным и головокружительным временем. Будучи студенткой, я не только встретила будущего мужа, но и выбрала дело, которому хотела посвятить жизнь. В университете мне всегда нравилось изучать иностранные языки и международные отношения. Однажды у меня появилась мысль продолжить свое обучение после окончания Кемеровского государственного университета. И я поставила цель поступить в Московский государственный институт международных отношений. Благодаря огромной поддержке преподавателей я поступила в МГИМО. Сейчас я дипломат, чем безмерно горжусь. Для меня всегда большая честь представлять Российскую Федерацию на международной арене. Все это стало возможным благодаря родному университету, который навсегда останется для меня местом, куда хочется возвращаться, моей Alma Mater. Находясь в Кемерове, всегда стараюсь заглянуть в родной институт. Последний раз была летом 2017 года.