Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Добро бывает с клыками


8 ноября завершилась эстафета концертных программ в рамках фестиваля "Первый снег" в КемГУ. Студенты Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций последними представили на суд жюри программу под названием "Добро бывает с клыками".

Верите, что даже древний и опасный вампир может оказаться белым и пушистым? ИФИЯМ доказал, что такое случается. Главное - упорно работать на репетициях. 

Прямая речь

"И ты молодец, и я молодец, и все мы молодцы!" - эта фраза стала девизом нашего концерта. Мы хотели подвести итог фестивалю "Первый снег 2018" и сказать, что все институты выступили с мощными и достойными программами. Каждый заслуживает победы. В этом году тематику концерта решили до конца сохранять в тайне. Чтобы внести интриги, мы выбрали название "Добро бывает с клыками". Ребята прошли трудный путь, но несмотря на сложности, истерики и нервные срывы на репетициях, показали себя на сцене профессионалами. Мы вместе придумывали номера и тематику, делали костюмы и декорации. Также мы единственный институт, который традиционно снял мультфильм для своего "Первого снега". Очень надеюсь на то, что глаза у первокурсников не потухнут, и они продолжат защищать честь ИФИЯМ на сцене.

Анастасия Бессонова, председатель студклуба ИФИЯМ
Концерт начали готовить практически сразу после посвящения в студенты, где на мастер-классах первокурсники смогли проявить свои способности и показать таланты. И как оказалось, наши ребята очень активные, креативные, упорные и "упертые" в хорошем смысле этого слова. Они предлагали идеи, подбирали интересные шутки. И репетировали, репетировали каждый вечер, даже по воскресеньям. Сами кроили, вырезали, красили, сшивали костюмы для номеров, лепили фигурки из пластилина и снимали мультик. Наряды для самого фееричного номера концерта - "Театра моды" - тоже придумали и сшили первокурсники. Я видела и удивлялась, как девочки пришивали каждое перо к крыльям и раскрашивали их. Естественно, что репетиции отнимали много сил и времени. Не успевали делать домашнее задание, но пары старались не пропускать. Я думаю, что проблем с учебой у ребят не возникнет, ведь они поступили к нам с высокими баллами и желанием учиться. А как показал концерт, они еще и настоящие профессионалы на сцене. Я уже и не представляю себе жизни без суеты перед мероприятиями, без азарта и адреналина перед концертами. И, конечно же, без моих любимых студентов. В очередной раз они показали свою искренность, доброту и необыкновенное трудолюбие.

Светлана Юрьевна Дашкова, заместитель директора ИФИЯМ по воспитательной работе


Татьяна ДАВЫДОВА

Фото Александры БОНДАРЕНКО


Вверх