Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

На базе опорного вуза Кузбасса открылся центр гуманитарной помощи


В вузах России открылись центры помощи эвакуированным жителям Донбасса. К акции присоединился Кемеровский государственный университет, в котором при поддержке Общественной палаты Кузбасса организован пункт сбора гуманитарной помощи.

На базе 108 вузов и 269 ссузов открылись центры гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик. К акции присоединился Кемеровский государственный университет, в котором при поддержке Общественной палаты Кузбасса организован пункт сбора гуманитарной помощи. Сегодня волонтеры активно занимаются сбором, сортировкой и передачей необходимых вещей. Напомним, 26 февраля первая гуманитарная колонна объёмом 40 тонн отправилась в город Батайск Ростовской области, где находятся пункты размещения жителей ДНР и ЛНР. В день отправки грузовиков студенты КемГУ принесли собранную помощь: крупы, кофе и чай, средства гигиены, подгузники, медицинские маски и одноразовую посуду. 

Прямая речь

Волонтерский центр КемГУ отличается своими добрыми традициями и готов оказать помощь всем нуждающимся, поэтому Кемеровский госуниверситет одним из первых вузов в стране открыл центр гуманитарной помощи. Мы одни из 108 университетов России, готовых оказывать эту помощь, и единственные в регионе. Одним из наших первых партнеров выступила Общественная палата Кемеровской области, передавшая партию питьевой воды, средства личной гигиены, крупы, постельное бельё, канцелярию. Также мы принимаем детские игрушки и книжки. Центр гуманитарной помощи КемГУ расположен по адресу пр. Советский, 73. Справочную информацию можно узнать по телефону 58-10-25. 

Егор Еремеев, руководитель волонтерского центра КемГУ



Вверх