Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Учиться и реализовывать себя в творческой сфере


23 декабря в концертном зале КемГУ состоялся шестой по счёту отчётный концерт танцевальной школы «JAM DANCE STUDIO».

Ежегодно танцевальная школа выступает с отчётным концертом и каждый раз удивляет публику. Из 8 преподавателей коллектива 7 – выпускники и студенты Кемеровского госуниверситета: Елизавета Дацук – руководитель студии и хореограф направлений Jazz-funk & Vogue, Вилора Осьмина – хореограф Hip-hop, Мария Глазунова – хореограф Dancehall, Наталья Родькина – хореограф High Heels, Дина Дымова – хореограф House, Мария Резвова – хореограф contemporary, Анна Журавлева – школа гибкого тела. 

По версии оргкомитета фестиваля "Сибирский прокач 2018" танцевальная школа «JAM DANCE STUDIO» попала в топ-10 лучших команд России. О жизни коллектива и о том, как студенты КемГУ успевают учиться и реализовывать себя в творческой сфере, рассказала студентка первого курса магистратуры кафедры технологии и организации общественного питания, хореограф направления Hip–hop Вилора Осьмина.

- Как вы пришли в танцевальную школу «JAM DANCE STUDIO»?

- До меня Hip-hop программу преподавал Вячеслав Чернышов. Увидел меня на школе актива, пригласил для занятий и саморазвития, сказал, что я крутая и должна заниматься с ним. Здесь оказались мои хорошие друзья, я по сей день с ними общаюсь и сильно их люблю. Благодарна, что позвали меня именно сюда: на сегодняшний день эта студия самая результативная студия города Кемерово. Мы танцуем в различных направлениях: JazzFunk, HipHop, Vogue, ChoreoKids, Contemporary, Dancehall, Stretching, High heels, Fitness-MIX, House. Что касается меня, мой родной стиль – это Hip-hop (направление – уличные танцы).

- Какие взаимоотношения между танцорами в коллективе?

- Среди тренеров и учеников всегда сохраняется семейная обстановка, чтобы каждому было комфортно находиться в коллективе. JAM – семья, в которой каждый найдёт своё место.

- Как вам удаётся совмещать обучение в вузе и работу?

- Я умею учиться: окончила бакалавриат с красным дипломом. Успеваю совмещать работу и учебу, потому что действительно этого хочу.

- Что даёт вам работа в школе?

- Танцы – единственное дело, не доставляющее мне неудобств. На танцах я не устаю ни физически, ни морально. Это моё любимое дело. Работа в «JAM DANCE STUDIO» помогла обрести уникальных детей, которым я могу помочь раскрыться. Хочется вселять в них уверенность в себе и любовь к танцу. Для меня самое важное – отдача детей, их неподдельный интерес к танцу.

- Какие планы у вашей студии на будущее?

- Развиваться и не стоять на месте. Вырываться в Москву, на уровень выше. Если постоянно будем соревноваться с людьми из нашей области, соседних регионов, то мы ничего не добьёмся. Руководитель ставит перед нами самые высокие планки – это правильно.

Алина ТКАЛЕНКО 


Вверх