Победитель VIII Всероссийской летней Универсиады Анна Анфиногенова награждена знаком «Студенческая слава КемГУ»

14.07.2022 | 14:55

Награду за вклад и достижения в учебной и внеучебной деятельности вуза спортсменке вручил член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Анна является выпускницей факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета этого года: девушка окончила вуз с красным дипломом, планирует поступать в магистратуру, после чего продолжить обучение в аспирантуре. Напомним, что в начале июля Анна стала победителем VIII Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске по боксу. Единогласным решением судей в финальном поединке (весовая категория 70 кг) она одолела представительницу Москвы Анастасию Холуеву, мастера спорта, бронзового призёра чемпионата России 2021 года.

Анна Анфиногенова является мастером спорта международного класса. С 2013 года входит в состав сборной команды России по боксу среди женщин. В 2018 году на чемпионате мира среди студентов Анна завоевала серебряную медаль. На чемпионатах России среди женщин в 2017,2018,2019,2021 годах становилась бронзовым призёром. На международной арене неоднократно поднималась на высшую ступень пьедестала. Имеет награды: «Надежда Кузбасса», «Спортивная доблесть Кузбасса», «За веру и добро». Анна Анфиногенова является спортсменом-инструктором СШОР по боксу им. В.П. Курегешева.