Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках проекта «Об интересном с ректором» в КемГУ прошла встреча с обладателями повышенной государственной академической стипендии


24 октября участниками проекта Студенческого совета обучающихся КемГУ «Об интересном с ректором» стали обладатели повышенной государственной академической стипендии, а также руководители направлений, оценивавшие в ходе конкурса ПГАС достижения студентов. На встречу по итогам конкурса, состоявшегося в сентябре, были приглашены как лидеры направлений, так и те студенты, которые сумели преодолеть порог для получения ПГАС. Напомним, что проходной балл в этом году составил: 1-я ступень – 487 баллов (размер стипендии – 13 000 рублей); 2-я ступень – 257 баллов (размер стипендии – 10 139 рублей). Всего в 2022 году было подано 611 заявок, их них утверждено 579. Сегодня ПГАС в университете получают 405 человек. Лидером по общему количеству набранных баллов является студентка Института инженерных технологий КемГУ Анастасия Маликова (1080 баллов).

А всех тех, кто планирует участвовать в конкурсе на получение стипендии в новом семестре, комиссия просит обратить внимание на пункт 4 положения о ПГАС:

  • Общекомандные грамоты университета подгружаются специалистами, а в случае наличия достижений в общекомандном зачёте для подтверждения личного участия необходимо предоставить письмо от руководителя объединения/организации;
  • Помимо загруженной зачётной книжки и достижений, необходимо подкреплять подтверждение-ссылку к каждому достижению (наличие ссылки обязательно). 


Вверх