В Кемеровском госуниверситете пройдёт кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант»

С 21 по 25 ноября на площадке Кемеровского государственного университета в рамках программы повышения финансовой грамотности населения региона состоится кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант». Принять участие в финансовом диктанте могут учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели. Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы, – 100 баллов. Финансовый диктант даст возможность проверить грамотность, поможет формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

Диктант пройдёт на сайте КемГУ в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в онлайн-версии в период с 00:00 часов 21 ноября до 18:00 часов 25 ноября (местное время). Доступ к тестированию будет осуществляться по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и самостоятельно скачать сертификат с указанием набранных баллов. Для участия необходима регистрация на сайте Кемеровского государственного университета http://fd.kemsu.ru/  с 00:00 часов 18 ноября до 17:00 25 ноября.

Организаторы кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант»: Администрация Правительства Кузбасса, Кемеровский государственный университет, отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса.

Контакты для получения дополнительной информации:

• по организационным вопросам: ​(3842)-58-43-17.
Email​​​​​: fd@kemsu.ru