Кемеровский государственный университет выступил очной площадкой Всероссийского экодиктанта

C 11 по 27 ноября в России проходит ежегодный экодиктант — интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Участниками экодиктанта на площадке Кемеровского государственного университета стали 150 человек: студенты и преподаватели, представители региональных министерств, сотрудники образовательных учреждений дополнительного образования, представители природоохранных предприятий, организаций и экологических общественных организаций. В 2022 году участники Всероссийского диктанта смогли присоединиться к акции по сбору вторичного сырья «Миллион Родине» и передать на переработку 250 кг макулатуры. Вырученные от сдачи макулатуры средства направят на благотворительность в присоединённых территориях. Средства, собранные в Кузбассе, пойдут на поддержку образовательных учреждений Горловки – города-побратима Прокопьевска. Акция «Миллион Родине» продлится до декабря текущего года.