Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Поступить в КемГУ и осуществить мечту: история стобалльницы Савии Исеновой


Савия Исенова, набравшая максимальное количество баллов по русскому языку, отдала оригиналы документов в опорный вуз Кузбасса. Девушка поделились историей сдачи экзаменов и выбора университета.

Пока одноклассники выбирали профиль, по которому будут учиться в 10–11-м классе, Савия Исенова приняла решение поступить в Губернаторской многопрофильный лицей-интернат и, покинув пгт Промышленная, отправилась в Кемерово. 

Будучи школьницей, девушка восхищалась способностью своих учителей интересно преподнести материал, тем, насколько легко он усваивается с грамотной подачи профессионалов. Так и появилась мечта о педагогической деятельности. Чтобы её реализовать, нужно было сдать ЕГЭ на высокий балл. Савия подошла к процессу подготовки к экзаменам с разработанной методикой – чётко распределяла время: учёба чередовалась с полезными прогулками и хобби – рисованием.

Такая позиция оказалась верной, девушка получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Это не счастливая случайность, а результат долгой и кропотливой работы. Савия отдала оригиналы документов в опорный вуз Кузбасса на направление «Биология» ИБЭиПР. После окончания обучения станет возможным исполнение мечты Савии – работа учителем.

Университет, как считает девушка, должен давать обучающимся нечто большее, чем получение образования. Научить слышать и слушать, самостоятельно принимать решения, осознавать ответственность за свои действия – вот главные задачи вуза.

Прямая речь

Я определилась с выбором университета не сразу: думала о Томске и Новосибирске. В Кемерове живут важные для меня люди и совсем недалеко, в Промышленной, – родители. Финальным стало решение поступить в Кемеровский госуниверситет: его окончили мои учителя, которые с душой подходят к работе. Опорный вуз развивается и расширяет инфраструктуру. Это радует меня как будущую студентку. Думаю, в КемГУ будет интересно. Открывать для себя что-то новое – всегда сложно, но одновременно и весело. Конечно, определённый риск есть всегда и я не могу предсказать будущее, но сейчас абсолютно уверена, что хочу учиться в опорном вузе на направлении «Биология».

Савия Исенова, абитуриентка КемГУ


Вверх