Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ научат учиться: история стобалльницы Арины Юдиной


Арина Юдина, набравшая 100 баллов по русскому языку, уверена, что хороший результат на ЕГЭ – следствие тяжёлого труда и длительной подготовки. Девушка рассказала о своей старшей школе, увлечениях и поделилась ожиданиями от студенчества.

Прописная истина – для достижения цели приходится чем-то жертвовать. Подготовка к выпускным испытаниям началась для Арины в сентябре 2018 года. Девушка понимала, что с головой в учёбу уходить не стоит и делала перерывы, чтобы не истощить себя морально. 

Прямая речь

Этот год можно назвать тяжёлым, свободного времени практически не было. Как и у любого человека, наверное, у меня много увлечений, главное из которых – фотография, но из-за подготовки к экзаменам не находилось свободной минутки. Поэтому я была очень рада, когда сдала последний экзамен и вновь могла заняться любимым делом.

Арина Юдина, абитуриентка КемГУ

На экзамене Арине достался счастливый билет. Не потому, что задания были лёгкие. Наоборот – это был один из самых сложных вариантов, которые Арина решала при подготовке, поэтому она боялась, что потеряет много баллов. Опасения оказались напрасными, результат приятно удивил девушку. Важно помнить, что на экзамене нельзя надеяться на одну удачу: без хороших знаний и усердной подготовки сдать ЕГЭ на высокий балл практически невозможно. Приходя на экзамен, нужно рассчитывать только на себя, свои силы и знания. 

После окончания школы девушка не хотела покидать родной Кемерово, не думала о переезде в Москву или другой крупный город, будучи уверенной в том, что хорошее образование можно получить не только в столице России. С выбором вуза было сложнее: Арина увлекается фотографией и поначалу хотела связать жизнь с творчеством. Вместе с тем девушка интересуется гуманитарными предметами, с большим удовольствием изучала в школе русский и иностранные языки, литературу. Рассматривая варианты для поступления: КемГИК или КемГУ, Арина сделала выбор в пользу последнего, посчитав, что заниматься филологией более перспективно. Девушка подала оригиналы документов на направление «Зарубежная филология» ИФИЯМ КемГУ. Родители и друзья поддержали данный выбор. Арина уверена, что вуз – место для самообразования и самореализации. Университет учит учиться, именно здесь, по мнению девушки, можно приобрести новые знакомства, проявить себя, получить жизненный опыт и улучшить личностные качества.

Прямая речь

Я очень надеюсь на то, что обучение в вузе будет познавательным, увлекательным и интересным. Думаю, профессия, которую я получу по окончании университета, придется мне по душе. Выбор своего дальнейшего жизненного пути лёгким не назовёшь. Я долго искала ту область, в которой мне будет интересно учиться и работать. Когда стала всё больше узнавать о филологии, поняла, что это то, что мне подходит. Маловероятно, что я сменю профиль своего обучения, так как это было взвешенное и безусловное решение. Сегодня не могу представить себя в другой сфере.

Арина Юдина, абитуриентка КемГУ


Вверх