Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Начать историю с чистого листа в КемГУ: призёр олимпиады Илья Дурновцев о выборе университета


Илья Дурновцев из Кемерова поступил в опорный вуз Кузбасса без экзаменов как призёр межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада».

Илья изучает английский язык с первого класса. Начиная с пятого класса занимается в языковом центре «Хайлайт». В девятом классе молодой человек принимает участие в межрегиональной олимпиаде школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», где занимает второе место. Через несколько лет диплом призёра сыграет решающую роль при поступлении в университет и позволит ему получить за экзамен 100 баллов.  

Илья окончил Городской классический лицей, где его основным профилем была английская филология. Выпускник не послушал родителей, которые предлагали остаться в Кемерове, было сильное желание уехать. Молодой человек отправился покорять Томск и поступил в ТГУ. Спустя полгода он понял, что ещё не готов к самостоятельной жизни. Илья вернулся в родной город, в котором остались родители и друзья. С выбором вуза определился весной 2019 года. Абитуриент готов начать свою историю высшего образования в Кемеровском госуниверситете – с чистой головой и более серьёзным отношением к учёбе и жизни.

Прямая речь

Долго перебирал варианты поступления и в итоге решил, что «Перевод и переводоведение» ИФИЯМ – самое логичное направление, ведь я учу английский уже 11 лет. Правда, за все годы так и не ощутил того, что свободно могу разговаривать на иностранном языке. Просмотр видео и чтение статей в интернете на английском – вещь полезная, но практики нужно больше. Пока не знаю, чего ожидать от профессии, ведь со знанием языков можно пойти в разные сферы. Поживём – увидим, как сложится. В чём я уверен, так в том, что это направление будет интересно мне и далее: всегда хотел знать несколько языков, да и английский можно развивать.
Илья Дурновцев, абитуриент КемГУ


Вверх