Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовал проект по укреплению межэтнических отношений


В Кемеровском государственном университете стартовал проект «Стирая все границы», задача которого сформировать площадку для взаимодействия студентов, представителей национальных диаспор региона и слушателей университета третьего возраста КемГУ.

В рамках проекта участники посещают мастер-классы и открытые лекции, а также принимают участие в подготовке мероприятий поликультурного форума, направленного на укрепление гражданского самосознания и гармонизации межэтнических отношений. Проведение форума запланировано на апрель.

Участники проекта уже прослушали лекцию «Мировые религии. Религии России» А.В. Горбатова, профессора кафедры всеобщей истории и социально-политических наук Института истории и международных отношений. Также в рамках проекта был организован музыкальный фестиваль «Многонациональный Кузбасс», посвященный 75-летию Кемеровской области, где зрители познакомились с культурными традициями разных народов мира.

Отметим, что принять участие в проекте имеет возможность любой желающий, заинтересованный в поддержании межкультурного диалога и гармонизации межнациональных отношений. Реализация проекта «Стирая все границы» продолжается. Следующая лекция состоится 28 марта в 14:00 (ауд. 2115) по теме: «Найти общий язык, или почему язык иногда разделяет людей».


Вверх