Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Получить высшее образование в КемГУ и поддержать регион


Уроженец Новокузнецка Александр Марчук сдал ЕГЭ по литературе на 100 баллов и остался в родном городе. Молодой человек подал оригиналы документов на факультет филологии НФИ КемГУ.

Любимыми предметами Александра в школьные годы были русский язык и литература, молодой человек читает много произведений и анализирует их, даже пробует создавать собственные. В жизни абитуриента важную роль сыграл учитель, преподававший в 5–9-х классах. В будущем Александр хочет научиться учить, как его педагог: передавать знания и закладывать основы предмета в новые поколения школьников. Однако не исключает, что попробует себя и в журналистике.

В старших классах подготовка к ЕГЭ по литературе стала для молодого человека не только трудом, но и удовольствием: он с большим интересом анализировал тексты, писал сочинения. Благодаря своей целеустремлённости и усердной работе Александр достиг высокого результата – максимального балла. 

Прямая речь

К сожалению, многие выпускники школ покидают Новокузнецк и регион. Я считаю, что качественное образование можно получить в КемГУ и этим поддержать родной город, а в будущем принимать участие в его дальнейшем развитии. Важно просто иметь большое стремление и желание получить высшее образование.

Александр Марчук, абитуриент НФИ КемГУ


Вверх