Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

«Мой выбор – К»: поступили правильно, когда выбрали КемГУ


17 выпускников КемГУ получили награду за вклад и достижения в учебной и внеучебной деятельности – «Студенческая слава». В рамках рубрики «Мой выбор – К» рассказываем об отличившихся выпускниках 2020 года. Героями стали Евгений Стародубцев и Ксения Журавлёва, выпускники ИИиМО и ИФН соответственно.

Евгений Стародубцев учился в Губернаторском многопрофильном лицее и сразу решил, что будет поступать в КемГУ. Единственный выбор встал между Новокузнецким филиалом и вузом в Кемерове.

Я поступил в столицу региона, в Институт истории и международных отношений. Спустя годы могу сказать, что ожидания от учёбы в КемГУ оправдали себя полностью. Это было прекрасное время! Университет дал огромное количество возможностей, друзей и эмоций. Поступая в вуз, я знал, что буду уделять время не только учёбе. Активной деятельностью в стенах университета начал заниматься практически сразу: пришёл в команду Студенческого научного общества своего института, а уже в конце первого курса стал председателем организации, на протяжении двух лет мы организовывали различные мероприятия, например, «Кемеровская международная модель ООН», исторические диктанты, круглые столы. Также участвовали в конференциях, писали статьи. То есть работали на благо любимого института и университета. Не припомню, чтобы у меня были какие-то серьёзные проблемы с учёбой. Я всегда находил время и на активную деятельность в вузе, и на учебный процесс. Сейчас я планирую поступать в магистратуру на направление «История». Хочу сказать будущим первокурсникам, что университет – это не только учёба. Здесь можно открыть в себе новые таланты, приобрести драгоценные навыки, которые обязательно пригодятся в жизни. Ничего не бойтесь, стремитесь к лучшему и у вас обязательно всё получится!

Ксения Журавлёва хотела стать учителем математики и планировала поступать в Новокузнецкую педагогическую академию. Когда девушка узнала об объединении университета и академии, решение было принято быстро: оригиналы – в Кемеровский  государственный университет.

У меня не было больших ожиданий от вуза, на тот момент нужно было конкретное направление и компетенции, чтобы работать в школе, в которой работала моя мама и бабушка (такие мечты). Но жизнь шла, и мои приоритеты менялись. К приобретённым умениям и компетенциям у меня прибавилась большая любовь к КемГУ. Я не пожалела, что поступила сюда. Внеучебной деятельностью занималась всю школьную пору (пою с 4 лет) и, придя в КемГУ, не планировала отказываться от своего хобби. За пять лет обучения я участвовала в каждой «Студенческой весне» и двух «Первых снегах». Прекрасное время! На 2–3 курсе простого выступления на сцене мне стало мало, поэтому начала потихоньку участвовать в общественной жизни института. Сначала была волонтёром на мероприятиях, постепенно прокачивая навыки, начала участвовать в их организации. Благодаря этому я очень изменилась, вылезла из скорлупы и превратилась из замкнутого человека в общительную и многогранную даму (сам не похвалишь, никто не похвалит). С расстановкой приоритетов у меня никогда не было проблем, так как всю школу я работала параллельно, если так это можно назвать: обычная школа, музыкальная школа, вокал, лыжи. Поэтому в вузе с лёгкостью совмещала учёбу и внеучебную деятельность. Иногда, конечно, не хватало времени на сон, но все сессии закрывала вовремя, даже на хорошо и отлично. Дальше – больше, как говорится, магистратура, параллельная работа в школе. А что будет потом – покажет время. Каждому первокурснику желаю получать удовольствие, ловить каждый момент и сдавать экзамены вовремя. Пробуйте себя в чём-то новом, не бойтесь ошибок – это только опыт, проанализировав который, можно продвинуться дальше.

Вверх