Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студвесна в КемГУ: концертный мир ИБЭиПР


Студенческая весна 2018 приближается к логическому завершению. Накануне отгремел предпоследний концерт Студвесны в исполнении студентов ИБЭиПР.

Открыл концерт зажигательный танец в исполнении прекрасной половины института. Синхронно. Красиво. Ярко. Зритель зарядился позитивом и ждет продолжения.

Конферанс о друзьях, которые не знают, чем занять себя. Оказывается, что виной такой безделицы стало нечто страшное - отключение интернета. Зрители в зале явно задумались. А вы бы смогли продержаться 21 час без всемирной паутины?

После долгих раздумий и споров ребята находят способ развлечь себя и решаются сыграть в игру: стань участником концерта ИБЭиПР. Один становится актером, другой перевоплотился в доктора, третий теперь универсальный музыкант, а четвертому досталась роль девушки-игрока. Чтобы понять правила игры на помощь ребятам приходит «необычный Георгий» (бот в этой игре). Георгий поясняет врачу, актеру, универсальному музыканту и девушке-герою, что у каждого из них теперь есть суперспособности. Приняв свои силы, ребята проходят на следующий уровень, где им предстоит победить «Бабу-Весну» и освободить талантливую молодежь. Она вот уже сорок четыре года похищает молодых людей, чтобы их души поддерживали энергию «Бабы-Весны».

Благодаря обретенным суперспособностям герои с легкостью проходят последнее испытание и выбираются из концертного мира. Как подметил необычный Георгий, самое главное это то, что на протяжении игры ребята оставались собой. Какая бы ситуация ни происходила с тобой, не нужно пытаться играть роль, которая далека от тебя настоящего. Ни к чему ведь это. Что касается вокала и танцев, то здесь можно сказать одно – все получилось гармонично, интересно и зажигательно. Каждый танец будто нес в себе маленькую историю, которую зритель должен был прожить вместе с артистами. В конце все участники выбежали на сцену и завершили концертную программу зажигательными танцами под песню «Плохо танцевать».

Мнение

Я выпускница биологического факультета, уже проработала в школе и выпустила детей, которые выступали на этом концерте. Также осенью была на “Первом снеге” и уже с уверенностью могу сказать, что ребята подросли профессионально. Мне понравился концерт в целом, понравились песни, у нас это всегда хромало, девочки в танцах как всегда прекрасны. Нисколько не пожалела, что сходила. Екатерина Ленская

Мэри Григорян, ИФИЯМ, "Статус-Во"


Вверх