Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студвесна в КемГУ: юристы поймали музу


Попытка протиснуться через других на своё место в концертном зале оказывается безуспешной – на «Студенческой весне» ЮИ и яблоку негде упасть. Количество зрителей интригует и заставляет задуматься: нас всех ждёт нечто грандиозное.

Когда открывается занавес, перед зрителем предстает группа девушек в белоснежных рубашках и чёрных штанах. Их образ завершает фиолетовый шарф, свободно висящий на шее. Первая мысль: сейчас традиционно будет танец. Попадаем в точку – под песню «Вы готовы к нашей студвесне?» начинается массовая и синхронная хореография.

Идущий следом конферанс подкупает своей непринуждённостью: герои Андрей и Руслан общаются со зрителями, спрашивают, как у них дела, после чего начинают переживать из-за успеха своего концерта. Стоит им только обнаружить визитку с интригующим названием «Секрет успеха», как из зала неожиданно выбегает какой-то паренёк. Он забирается на сцену, чуть ли не в любви объясняется юридическому институту, а потом возвращает Андрею и Руслану украденный им диплом со студенческой весны 2011 года, на которой они одержали победу. На обратной стороне наши герои находят ещё один номер, звонят по нему и узнают про страну, где живут музы – Музландию. Не теряя времени даром Андрей и Руслан отправляются туда за помощью.

Как и любая страна, Музландия имеет свою историю, которую зритель узнаёт с помощью мини-театра, импровизированной сцены и картонных кукол.

Программу продолжает музыкальный номер: облачённые в русские народные костюмы, несколько парней играют на балалайках и бубне, а девушка с удивительно сильным голосом исполняет песню про войну «Я любила сокола». Зал взрывается громом аплодисментов.

Андрей и Руслан находят муза, который помог их предшественникам победить на студвесне в 2011 году. Тот даёт нашим героям волшебный эликсир, и под его действием они придумывают два номера - оба музыкальные. Первый удивляет своей неожиданностью: сначала песня исполняется соло, а потом на сцену выходят и другие вокалистки, в маленьких чёрных платьях и… с белоснежными головами животных. Заяц, лев, жираф, попугай – все парами. Второй номер – зажигательный дуэт, исполнивший песню «Жара».

Думая над идеей выступления, герои решают сделать номер к 75-летию Кемеровской области: все города придут к ней с подарками (Яшкино, Новокузнецк, Гурьевск, Салаир, маленькая девочка в роли Лесной поляны и т. д.). Но самыми зажигательными выступлениями и кульминацией становятся песня «Runaway Baby» и танец.

Когда на сцену выходят семеро парней в красных костюмах и чёрных рубашках, в зале начинают раздаваться бурные аплодисменты. Трое из них берут в руки электрические гитары, один садится за барабанную установку. Услышав только первые аккорды, зал приходит в восторг. Их эмоции оказываются полностью оправданными: парни умудряются зажечь весь концертный зал своей невероятной энергетикой. Они по-настоящему отрываются на сцене и наслаждаются выступлением, а зритель это чувствует и реагирует. Крики, бурные овации, – кажется, номера невероятнее уже не будет, но не тут-то было. Танец группы парней возводит эмоции зрителей в квадрат. Их выступление начинается довольно спокойно, с неторопливых синхронных движений. Однако затем музыка становится более напряженной и энергичной, а обычный танец превращается в сложнейшие акробатические трюки. На сцену невозможно смотреть, не затаив дыхание и не почувствовав бегущих по коже мурашек. Кажется, время остановилось: трюки становятся опаснее, но юноши действуют слаженно, единым механизмом, подобно шестеренкам, идеально подходящим друг другу. Когда номер заканчивается, аплодисменты и свист не смолкают долгие секунды.

Интрига, державшаяся с самого начала концерта, оказывается оправдана. Смогли ли юристы найти свою музу? Успех их концерта это определенно подтвердит! Итогом большого путешествия Андрея и Руслана становится простая истина: «Муза живёт внутри вас». Звучит финальная песня и занавес закрывается, оставляя зрителей наедине с их бушующими эмоциями.

Мнения

Всё было замечательно: и костюмы, и идеи номеров, и работа с микрофоном, светом и экраном – ребята постарались на славу. Хорошо продуман сюжет. Сложно выделить один номер, сначала нужно прийти домой и дождаться, пока улягутся эмоции. Скорее всего, я назову народные танцы – это было очень мощно. Марина Репьёва, ИО.
Было очень круто! Невероятно классные спецэффекты, все танцы заряжали своей энергетикой, особенно номера с казаками и акробатическими элементами. Всё сделано качественно, поэтому мне очень понравилось. Ребята молодцы. Вроде бы смотришь – прошёл час, а на самом деле казалось, что минут пятнадцать. Концерт пролетел незаметно. Нелли Петросян, КузГТУ.

Евгения Соколова, ИФИЯМ, «Статус-ВО!»


Вверх