Историко-правовая олимпиада на иностранных языках

Историко-правовая олимпиада на иностранных языках проводится Кемеровским государственным университетом совместно с Департаментом образования и науки Администрации Кемеровской области.

Традиционно олимпиада проводится по инициативе студентов и преподавателей юридического института, института истории и международных отношений, института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ с целью подготовки учащихся образовательных учреждений Кемеровской области к поступлению и обучению в Кемеровском государственном университете, углубления их знаний в области истории, обществознания (в том числе правоведения), иностранного языка, развития у обучающихся навыков грамотной подготовки документов и публичных выступлений (в том числе на иностранном языке.