"При выборе вуза решающую роль сыграла интуиция"

Директор научно-исследовательского института биотехнологии Станислав Алексеевич Сухих рассказал о том, как интуитивный выбор вуза сделал его счастливым человеком.

Прямая речь

Как и все абитуриенты, после окончания школы я стоял перед выбором, кем хочу быть. На тот момент было важно поступить в вуз. Восточный кластер КемГУ (бывший КемТИПП) выбрал интуитивно. Поступил и закончил его по специальности инженер масложировой промышленности. Остался в аспирантуре, чтобы учиться и работать в родном вузе. Моим первым местом работы в институте стала кафедра «Органическая химия», где я работал учебным мастером. В лаборантах проработал два года, параллельно занимался диссертационной работой. После присвоения ученой степени перешел в научно-образовательный центр уже научным сотрудником. Очень был рад этому, так как работа в научном центре интересная, разнообразная, требующая много сил и отдачи. В конце 2012 года открылся уникальный научный центр (лаборатория) – Научно-исследовательский институт биотехнологии, где я тружусь и творю в настоящее время. Я доволен своим интуитивным выбором, который сделал еще в 2002 году после окончания школы. Он был неосознанный, но правильный. Абитуриентам 2018 года скажу одно: идите вперед и ничего не бойтесь - всё у вас получится. Приходите к нам на экскурсию в рамках "Школы занимательной биотехнологии". Мы раскроем вам интересный мир биотехнологии.