Заведующая кафедрой общей математики и информатики КемГУ С. А. Иванова стала победителем всероссийского конкурса профессиональной мобильности «Академический десант»

Победителями третьего цикла всероссийского конкурса профессиональной мобильности «Академический десант» стали 18 преподавателей, представляющих вузы-участники Стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина. Победа в конкурсе позволит сотрудникам вузов углубить знания в области проектирования и продвижения магистерских программ, расширить цифровые компетенции и повысить уровень педагогического мастерства. В число победителей конкурса вошла заведующая кафедрой общей математики и информатики Кемеровского государственного университета Светлана Анатольевна Иванова. В рамках трека профессионального развития она пройдет стажировки по программам «Биоинформатика» и «Педагогическое мастерство в работе с талантливыми школьниками» на базе института живых систем БФУ им. И. Канта и научно-технического университета «СИРИУС».

Отметим, что конкурс профессиональной мобильности «Академический десант» продолжает деятельность благотворительного фонда Владимира Потанина по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций преподавателей очной магистратуры в целях повышения устойчивости института магистратуры в российских вузах. В рамках конкурса преподавателям предоставится возможность познакомиться с успешным опытом и современными образовательными моделями и технологиями, эффективно работающими в магистратуре. Они углубят знания в области стратегического управления, образовательного проектирования, работы с различными аудиториями.