Студентка ФФКиС КемГУ выиграла первенство Европы по пауэрлифтингу

17 октября в финском городе Тампере на первенстве Европы по пауэрлифтингу (жиму) успешно выступила студентка Кемеровского государственного университета, член сборной команды России и Кузбасса мастер спорта России международного класса Татьяна Смолехо. В весовой категории до 52 кг Татьяна уверенно одержала победу, выжав штангу весом в 117,5 кг. Рекорд Европы в 121 кг, принадлежащий также ей, устоял.

Спортсменка тренируется под руководством И. Б. Валетского и Н. В. Синдикас. Напомним, что в 2019 году Татьяна выиграла два первенства России: по троеборью (в категории до 57 кг) (Москва) и жиму (в категории до 52 кг) (Екатеринбург), а также завоевала бронзовую медаль первенства мира по пауэрлифтингу среди юношей, девушек и юниоров.