На базе Кемеровского госуниверситета создадут историческую лабораторию

Подведены итоги конкурса молодежных проектов некоммерческих организаций на предоставление грантов в форме субсидий Кемеровской области – Кузбасса. Из 66 поданных заявок поддержку получили 20 проектов. В число победителей конкурса вошел Центр развития молодежных инициатив «Лига единомышленников». В рамках реализации проекта «Хочу знать!» на базе Кемеровского государственного университета будет создана историческая лаборатория для привлечения внимания молодого поколения Кузбасса к изучению истории родного края с использованием научно-исследовательской работы. Проект будет реализован совместно с преподавателями и сотрудниками Кемеровского государственного университета в четыре этапа: создание дистанционного курса, обучение основам научно-исследовательской работы, проведение исследований с выездами участников проекта в областные и федеральные архивы, презентация полученных результатов в рамках открытия исторической лаборатории. На реализацию проекта будет направлено финансирование в размере более 690 000 рублей.