Студентки ФФКиС КемГУ – в числе лучших спортсменок Сибири и России

Студентки факультета физической культуры и спорта Кемеровского госуниверситета успешно выступили на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, а также первенстве России по пауэрлифтингу (жиму) среди юниоров. С 11 по 15 февраля в Кемерове проходило первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по боксу. Студентка второго курса ФФКиС Анна Анфиногенова завоевала золотую медаль в весовой категории до 75 кг, одержав в финале победу над Дарьей Демидовой (Алтайский край). Тренер спортсменки – Ибрагим Аседов. Анна также получила специальный приз от дирекции Федерации бокса России в СФО – кубок «Гордость сибирского бокса».

С 16 по 19 февраля в Москве проходит первенство России по пауэрлифтингу (жиму) среди юниоров. В весовой категории до 47 кг Кузбасс представляла первокурсница ФФКиС мастер спорта Юлия Ксензова, показавшая в жиме результат 85 кг. По итогам соревнований спортсменка заняла второе место. Таким образом, Юлия Ксензова вошла в состав сборной России для участия в первенстве Европы. Тренера спортсменки – Игорь Валетский и Михаил Фурсов.