Иностранные студенты КемГУ узнали о правилах проживания в России и государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников

На площадке Кемеровского госуниверситета состоялась встреча иностранных студентов и сотрудников Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области, организатором которой выступил Отдел международного сотрудничества вуза. Участниками стали свыше 100 студентов ТИПП, ИИТ, ИБЭиПР, ИФН, ИО, ИЭиУ, КПИТиП. Отметим, что всего в КемГУ обучается 1175 представителей иностранных государств.

В ходе разговора прошло обсуждение процесса оформления разрешения на временное проживание в целях получения образования. Особое внимание специалисты уделили государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, дактилоскопической регистрации иностранных граждан и правилам их пребывания на территории РФ. Начальник Отдела международного сотрудничества университета Е. С. Желонкина рассказала студентам о правилах проживания в России, общежитиях КемГУ, миграционном учёте.

Подчеркнём, что подобные встречи планируется организовывать в вузе регулярно.