Медалью «За веру и добро» награжден директор Медицинского института КемГУ В. Г. Мозес

За активную благотворительную и общественную деятельность в Кемеровской области и в связи с юбилеем медалью «За веру и добро» награжден доктор медицинских наук, профессор, директор Медицинского института КемГУ Вадим Гельевич Мозес. Награду вручил председатель правительства Кузбасса Илья Владимирович Середюк.

Под руководством Вадима Гельевича открыты и реализованы новые направления подготовки: специалитет «Стоматология», ординатура по 13 специальностям, магистратура «Управление сестринской деятельностью».

Вадим Гельевич – опытный преподаватель и ученый, является автором 252 печатных работ, 6 монографий, имеет 7 патентов, касающихся диагностики и лечения варикозной болезни вен малого таза у женщин, а также хирургического лечения пролапса тазового дна у женщин.

Врач высшей квалификационной категории, совмещал педагогическую деятельность с практической в медицинских учреждениях г. Кемерово, где оказывал экстренную, плановую, экспертную и консультативную помощь. В течение 5 лет выступал научным консультантом в ГАУЗ «Кузбасская областная детская клиническая больница имени Ю. А. Атаманова», в настоящее время является заместителем главного врача по научной деятельности ГАУЗ «Кузбасская областная клиническая больница имени С. В. Беляева», внештатным экспертом Кемеровского бюро судебной медицины, неоднократно выступал экспертом в судебных заседаниях по защите прав врачей и пациентов.