С октября оклады работников КемГУ вырастут на 11%

18 октября в Кемеровском государственном университете состоялась конференция работников КемГУ. Ее делегатами стали 103 человека. Подведены итоги выполнения коллективного договора вуза от 1 июля 2022 года. С докладами выступили член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков и председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Маргарита Терентьевна Шулбаева.

С октября оклады работников КемГУ вырастут на 11%: на эти цели будет выделено около 70 миллионов рублей. В преддверии 50-летнего юбилея вуза член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков представил доклад, посвященный образу будущего, которое ожидает ведущий университет Кузбасса.

Конференция работников КемГУ постановила выполнение коллективного договора за первый год его реализации удовлетворительным. Были приняты изменения и дополнения в действующую редакцию договора:

а) Увеличен перечень и размеры стимулирующих выплат за наличие квалификационной категории в связи с изменившимися наградами Министерства науки и высшего образования.
б) Работодатель по представлению профкома вуза может перераспределять рабочий график работников структурных подразделений КемГУ в соответствии с нормативным локальным актом организации. Исключение составляют ППС и УВП, занятые в учебном процессе, и работники, имеющие сменный график работ: речь идет о введении короткой пятницы (график с 8:00ч до 14:30ч) для структурных подразделений, не занятых в учебном процессе.