При поддержке ВТБ в Кемеровском госуниверситете создан первый в Кузбассе эндаумент-фонд вуза

Соответствующее соглашение подписано в ходе встречи управляющего ВТБ в Кузбассе, вице-президента Анжелики Рузалимовны Рогожкиной и члена-корреспондента РАН, ректора Кемеровского госуниверситета Александра Юрьевича Просекова. Банк внес первоначальный взнос для запуска работы фонда в размере 3 млн рублей. Управлять им будет АО «ВИМ Инвестиции». Эндаумент-фонд призван содействовать развитию профессионального потенциала преподавателей и студентов, а также оказывать поддержку в проведении исследований вуза. Данная практика успешно применяется в ведущих университетах мира. Кемеровский государственный университет стал первым вузом Кузбасса, у которого появился эндаумент-фонд.