Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Тимур Хиялов: «КемГУ – первый вуз, о котором я подумал»


Герои рубрики «Стобалльник» делятся своими историями подготовки к экзаменам. Кемеровчанин Тимур Хиялов получил 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. В интервью пресс-службе КемГУ он рассказал о выборе будущей специальности и доказал, что для получения высшего балла необязательно изнурять себя длительными подготовками.  

Прямая речь 

К ЕГЭ по русскому языку я начал готовиться за полгода до экзамена, занимался примерно по полчаса в день, решал тесты на сайтах. Да и на самом экзамене задания попались лёгкие, но, думаю, если бы попались другие, проблем бы тоже не возникло. Больше времени ушло на такие дисциплины, как литература и английский язык. В итоге их тоже неплохо сдал – 70 и 87 баллов. В свободное время, которое, конечно, тоже было, гулял с друзьями и читал книги.
Тимур Хиялов, абитуриент КемГУ

Выбор университета, а следовательно, и будущей профессии сложен для многих выпускников. Вчерашние школьники часто сомневаются. Но только не Тимур Хиялов. Он твёрдо убеждён, что не ошибся, претендуя на поступление в КемГУ, на направление «Зарубежная филология» ИФИЯМ.

Прямая речь

В школе я учился на техническом направлении, в середине десятого класса понял, что это не моё. Примерно в то же время решил, что буду поступать в Кемеровский госуниверситет. Опорный вуз Кузбасса – первый вуз, о котором я подумал, когда размышлял о будущем высшем образовании. К тому же два моих учителя иностранного языка окончили КемГУ. Определиться с направлением было нетрудно: мне интересно изучение языков. Английским языком всегда занимался самостоятельно, и, наверное, это даже можно назвать моим хобби. Решил, что хочу не только углублённо изучать иностранные языки, но и получить образование, связанное с ними. Риск, что я передумаю, конечно, был возможен, но на данный момент я твёрдо уверен в своём выборе.
Тимур Хиялов, абитуриент КемГУ


Вверх