В КемГУ назвали имена обладателей стипендии ректора А. Ю. Просекова

Именная стипендия ректора Кемеровского государственного университета учреждена в целях поощрения студентов, проявивших себя в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности. В числе критериев отбора победителей – академическая успеваемость (обучение на «хорошо» и «отлично») в течение всего периода, предшествующего дате начала отбора кандидатов на назначение именной стипендии; наличие достижений в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности. Стипендия назначается сроком на один семестр в размере 10 тысяч рублей каждому победителю ежемесячно.

По решению конкурсной комиссии определены следующие получатели именной стипендии ректора КемГУ:

• учебная деятельность – Виктория Яровенко, ИФИЯМ;
  • научно-исследовательская деятельность – Екатерина Бородина, ТИПП;
  • общественная деятельность – Кристина Логинова, ЮИ;
  • культурно-творческая деятельность – Дарья Злобина, МИ;
  • спортивная деятельность – Анна Жданова, ИЭУ.