Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Более 300 человек приняли участие в мероприятиях Кузбасского экологического форума на площадке КемГУ


Сегодня в Кемеровском государственном университете прошли сессии «Экологическая культура и экопросвещение. Практика волонтерства в Кузбассе» и «Актуальные правовые вопросы охраны окружающей среды и природопользования в условиях развития агломераций Кузбасса». Модераторами тематических площадок выступили руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Анна Сергеевна Сарсацкая и доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса Юридического института КемГУ Наталья Леонидовна Лисина.

В процессе работы эксперты обсудили систему экологического образования Кемеровской области – Кузбасса, проект по экопросвещению «ЭЛСИ – детям», экологические инициативы бизнеса и практику эковолонтерства. Юридическое сообщество сосредоточило внимание на правовых вопросах, играющих важную роль в регулировании отношений по охране окружающей среды и природопользования северной и южной агломераций Кузбасса. Работа на сессии «Актуальные правовые вопросы охраны окружающей среды и природопользования» проводилась в рамках проекта «Правовое обеспечение экологического развития городских агломераций в условиях социально-экономического роста Российской Федерации» гранта РНФ № 23-28-00458.

Кроме того, в холле главного корпуса университета в рамках фестиваля «Экомастерская» прошли мастер-классы педагогов и учеников, сотрудников дополнительного профессионального образования и некоммерческих организаций региона. Участниками Кузбасского экологического форума на площадке КемГУ стали более 300 человек.


Вверх