Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский госуниверситет организует профильную смену «Это про нас» для школьников и педагогов-наставников из Луганской народной республики


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством просвещения, Федеральным агентством по делам молодежи и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» в период с июня по сентябрь проводит образовательно-туристские смены, направленные на формирование российской идентичности посредством реализации дополнительной общеразвивающей программы для детей, проживающих на территориях новых субъектов Российской Федерации. Вузы выступают объединяющей площадкой для социализации детей и молодежи в новых реалиях, создания благоприятных условий для развития научного и творческого потенциала, местом для получения знаний и выбора будущей профессии. 

В программе участвуют более 50 российских университетов, на базе которых организуются профильные просветительско-образовательные смены. Планируется, что летом 2023 года их посетят более 10 тысяч детей в возрасте от 14 до 17 лет. С 21 июля по 1 августа «Университетские смены» пройдут в Кузбассе на площадке Кемеровского государственного университета. Участниками профильной смены «Это про нас» станут 50 школьников и 5 педагогов-наставников из Луганской народной республики. Гости познакомятся с университетом, историческими местами, объектами культуры, архитектуры, музеями, достопримечательностями Кемерова и Кемеровской области. С ребятами будут работать лидеры студенческого самоуправления КемГУ. Организаторы готовят насыщенную образовательную и культурно-развлекательную программу. Открытие смены состоится 21 июля. 


Вверх