Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Ученые ИЭиУ КемГУ обсудили с одаренными школьниками Кузбасса роль личностного стратегирования как элемента управляемого процесса построения будущего


С 18 по 24 июля в региональном центре по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс» проходит форсайт-сессия «Развитие талантов в Кузбассе». Участники знакомятся с инструментами стратегирования, целеполагания и планирования, а также с существующими в регионе условиями для самореализации и перспективами развития.

В рамках распространения теории стратегии и методологии стратегирования академика В. Л. Квинта сотрудники кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Института экономики и управления КемГУ – кандидат экономических наук, доцент Татьяна Александровна Алабина и ассистент кафедры стратегии Алина Константиновна Стародубцева провели интерактивную лекцию на тему «Личностное стратегирование как элемент управляемого процесса построения твоего будущего». С приветственным словом к школьникам обратилась куратор Ассоциации Школ Юных Стратегов Владимира Квинта, доцент, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова, лауреат премии имени И. И. Шувалова I степени Ирина Викторовна Новикова.

В ходе занятия учащиеся узнали, что представляет собой личностное стратегирование, какие элементы и этапы формирования личностной стратегии существуют, как реализуется жизненная стратегия индивида. Участники встречи поделились, какими качествами, по их мнению, должен обладать настоящий стратег. Подобного рода мероприятия открывают широкие возможности для школьников, позволяют им раскрыть свои таланты, лидерские качества, переориентировать мышление на стратегический вектор. Юные стратеги способны реализовать творческий потенциал и использовать его как в интересах общества, так и при формировании и осуществлении своих личностных стратегий.


Вверх