Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялось открытие фестиваля творчества первокурсников «Первый снег – 2023»


В год празднования 50-летнего юбилея КемГУ впервые традиционный фестиваль начался с большого праздничного открытия — концерта-знакомства для всех первокурсников. С приветственным словом к участникам обратились проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям Мария Геннадьевна Леухова и директор Кузбасского молодежного центра, региональный директор фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе» Мария Федоровна Бобрикова. В честь Года педагога и наставника в России в параде студенческих клубов институтов, факультета и колледжа вместе с активистами приняли участие заместители директоров и деканов по социальной и воспитательной работе.

На сцене выступили творческие коллективы и студии студенческого клуба университета: академический хор КемГУ, театр-студия «Встреча», студия уличных танцев «Denza», танцевально-акробатическая студия «В невесомости», лига КВН КемГУ и вокально-инструментальная студия «Вне времени». Свой номер представили и организаторы фестиваля – команда Творческой гостиной КемГУ. Техническая группа Концертного зала продемонстрировала возможности площадки. Коллективы институтов показали дефиле модных коллекций.

В 2023 году фестиваль проходит в 39-ый раз. С 24 октября по 9 ноября институты, факультеты и колледж покажут конкурсные концертные программы. Фестиваль завершится праздничным гала-концертом, который состоится 14 ноября на сцене Концертного зала КемГУ.


Вверх