Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

На площадке КемГУ состоялась встреча представителей Агентства по делам молодежи Республики Тыва со студентами-тувинцами, обучающимися в Кузбассе


29.12.2023 | 14:20

В Кемеровском государственном университете прошла встреча представителей Агентства по делам молодежи Республики Тыва со студентами-тувинцами, обучающимися в средних профессиональных и высших образовательных учреждениях региона. В мероприятии также приняли участие представители Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, тувинского землячества Кемеровской области, регионального координационного центра. Перед собравшимися выступил ректор КемГУ, член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков.

«Недавно в Кемерове произошла трагедия, в результате которой погиб молодой человек, еще несколько пострадали. Хотел бы, прежде всего, выразить соболезнования родным и близким жертв этого инцидента. В причинах произошедшего сейчас разбираются правоохранительные органы. В свою очередь, наша задача – укреплять меры по профилактике подобного рода случаев. В Кузбассе есть соответствующий координационный центр, ведется разъяснительная работа. И такие тяжелые, трагические примеры еще раз напоминают о важности формирования совместными усилиями нетерпимости к противоправному поведению».

Представители Агентства по делам молодежи Республики Тыва высказались в поддержку выстраивания совместной системной работы с родителями, образовательными организациями и землячеством, чтобы оперативно взаимодействовать с тувинской молодежью, которая сегодня обучается в Кузбассе. Также стало известно, что в январе планируется встреча студентов из Тывы, проживающих в регионе, с делегацией, в состав которой войдут депутаты и прославленные спортсмены республики.


Вверх