Команда КВН «Шапки» ЮИ успешно выступила на Международном фестивале «КиВиН-2024»

В Сочи завершился 35-ый Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2024», который объединил более 500 команд со всей России и других стран. Кемеровский государственный университет представила команда КВН «Шапки» Юридического института. Ребята успешно выступили в первом туре и по результатам фестиваля получили «повышенный рейтинг», который позволяет принять участие в любой Центральной лиге Международного союза КВН. Напомним, в декабре 2023 года «Шапки» стали обладателями кубка чемпиона сезона 2023 года лиги КВН КемГУ и получили денежный приз. Благодаря поддержке администрации КемГУ, Юридического института, профкома студентов КемГУ, управления молодежной политики КемГУ ребята получили возможность принять участие в 35-м Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2024».

Прямая речь

«Впечатления о поездке максимально положительные. Опытные квнщики обычно говорят, что первый фестиваль — один из самых лучших! Было здорово выступить перед редакторами телевизионных лиг. Например, после первого дня первого тура нашу команду отметил редактор Премьер-лиги Владимир Костур. После выступления нам удалось пообщаться с чемпионами Высшей лиги 2023 года — командой «Флеш-Рояль». Ребятам понравилось наше выступление, они дали нам несколько советов, которыми мы обязательно воспользуемся. Этот фестиваль погрузил каждого из нас в мир КВН, подарил много воспоминаний и мотивации. Планов и вдохновения теперь много. Спасибо каждому, кто в нас верил и поддерживал», — отметила капитан команды «Шапки» Полина Тартынская