Студенты КемГУ приглашаются к участию в восьмом Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Конкурс направлен на поддержку талантливых граждан в возрасте от 10 до 27 лет, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края, и приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации. Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2023/24 учебный год. Профессиональное жюри определит победителей, которые будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных корпорациях.

Конкурс пройдет в два этапа:

1 этап – заочный, проходит с 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года;

2 этап – очный, состоится в апреле 2024 года в Москве. Итоговые мероприятия состоятся в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палате Российской Федерации.

В 2024 году предложены новые номинации:

• «Стратегия развития нашего муниципального образования до 2035 года»;
  • «Будущее моего муниципального образования»;
  • «Стратегия развития муниципального образования – дело общее!»;
  • «Участие жителей нашего муниципального образования в разработке стратегии социально-экономического развития».

Участники конкурса регистрируются и направляют работы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65571a5902848f01d349d772/