Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Более 100 человек приняли участие в зимней школе актива Студклуба КемГУ «Мануфактура – 2024»


В Кемеровском госуниверситете прошла традиционная XII зимняя школа актива Студенческого клуба КемГУ «Мануфактура – 2024», объединившая 105 творческих студентов университета.

Школа проводится ежегодно в целях организации досуга студентов и создания условий для личностного роста единой творческой команды для успешной подготовки к фестивалям «Студенческая весна в КемГУ», «Студенческая весна в Кузбассе» и «Российская студенческая весна». Школа организуется отделом культурных программ и молодёжного творчества УМП и творческим объединением студентов КемГУ.

Программа «Мануфактуры» формирует эмоциональный настрой на корпоративность и толерантность общения в университете между институтами, факультетом и колледжем, способствует привлечению студентов к участию в общественной жизни, их вовлечению в деятельность органов самоуправления, развитию лидерского потенциала студентов.

Образовательная программа Школы включала в себя лекции, мастер-классы и интерактивные занятия по направлениям, разработку творческих проектов и номеров, командные тренинги и упражнения на сплочение коллектива. Занятия провели эксперты из сферы креативных индустрий, лауреаты творческих фестивалей, народные артисты КемГУ, руководители творческих студий университета.


Вверх