507 тысяч рублей получат студенческие организации КемГУ на развитие

8 апреля в рамках традиционной встречи «Об интересном с ректором» Александр Юрьевич Просеков пообщался с победителями университетской Программы поддержки студенческих организаций и объединений КемГУ в весеннем семестре 2023-2024 года и университетского конкурса молодежных проектов обучающихся КемГУ «Гранты ректора». Представители студенческих организаций рассказали о своей деятельности и поделились планами по реализации грантовых проектов.

Напомним, в число победителей университетской Программы поддержки студенческих организаций и объединений КемГУ в весеннем семестре 2023-2024 года вошли:

• научно-просветительский проект по клинической психологии «Просвет»;
  • III ежегодный военно-патриотический квест «Дорогами войны»;
  • II Чемпионат по командному историко-средневековому бою «Весенние маневры»;
  • мастерская дизайнеров «Акула дизайна»;
  • студенческий журнал «EconoMix»;
  • создание выставочных экспозиций «Кузбассовцы – незабытые герои, освободившие Украину» с применением технологии дополненной реальности AR+.
На поддержку проектов университетом выделено 225 тысяч рублей.

Победители университетского конкурса молодежных проектов обучающихся КемГУ «Гранты ректора»:
  • программа развития «Кузбасс наизнанку» Студенческого волонтерского отряда «ГеоКомпас»;
  • программа развития «Студия просвещает» студии психологической грамотности СПИ КемГУ;
  • программа подготовки школьников по антитеррору и комплексной безопасности «Академия безопасности» студенческого поисково-спасательного отряда «Поиск»;
  • программа развития Юридической клиники КемГУ;
  • программа развития Студенческого патриотического клуба «Патриоты Кузбасса».
На поддержку проектов университетом выделено 282 тысячи рублей.