Представители психологических служб вузов Сибири присоединились к работе научно-методического семинара в КемГУ

19 апреля в Кемеровском государственном университете состоялся научно-методический семинар, посвященный правовым основам деятельности психологических служб вузов. В мероприятии приняли участие руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования РАО, член-корр. РАО, доктор психологических наук Елена Юрьевна Брель, председатель Совета проректоров вузов Кузбасса, проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова, представители психологических служб и центров вузов из Кемерова, Улан-Удэ, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга. В ходе работы обсуждались актуальные проблемы научно-методического сопровождения деятельности педагогов-психологов в рамках пилотной апробации модели психологической службы, правовые основы деятельности педагогов-психологов в системе высшего образования Российской Федерации, были проанализированы положения об основных видах деятельности специалистов психологической службы вуза.

В рамках семинара состоялась встреча руководителя Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования РАО, члена-корреспондента РАО, доктора психологических наук Елены Юрьевны Брель со студентами КемГУ, реализующими проекты при поддержке психологической службы и Социально-психологического института вуза. По итогам встречи озвучено предложение о создании студенческого журнала, направленного на формирование психологической культуры и продвижение научной психологии в молодежной среде.